江東区亀戸の社交ダンススクール、江東ソシアルダンススクールです☆

Home

About

Staff

Lesson

☆Blog☆

江東ダンスのブログ

Access

Link

Dress

~過去の記事はこちら~

~OLD TOPICS~


学生 東西戦
小林和久 松下梨花子 ChaCha第3位! Samba優勝!!
杉本雄大 味岡保江  Samba 準優勝!!

学生 天野杯
木梨鴻英 青木彩乃 ラテン総合第3位!!

留学のお知らせ
竹歳組 11/6(月)~11(土)
三室・伊藤・中川 11/4(土)~14(火)
留学の為お休みを頂きます。ご迷惑おかけしますが、宜しくお願い致します。

※グループレッスン 代行・休講のお知らせ※
竹歳 11/6(月)14:30~ラテン上級  休講
三室 11/7・14(火)13:00~社交ダンス入門  齊藤代行
   11/9(木)15:00~スタンダード基礎  休講
       19:00~スタンダード基礎  休講
   11/10(金)19:00~社交ダンス入門  休講
伊藤 11/8(水)14:00~ストロングスタンダード  休講
       15:00~ストロングラテン  休講
中川 11/7・14(火)18:00~ビギナーラテン  休講

2017.10.15
学生六大学戦
杉本雄大・味岡保江 Samba 優勝!! ChaChaCha 第3位!!

2017.10.8
学生 秋東都戦
関優太 田中温野   chachacha 準優勝!!samba第4位!
小林和久 松下梨花子 samba 優勝!!!
小井土凌平 河村帆美 samba第6位!
木梨鴻英 青木彩乃  rumba第4位!
鎌田凌 澁谷桂子   paso第4位!
鈴木敦也 青木光   paso第6位!

2017.9.24
アマチュア B級ラテン
小島慶太 田端明日香 第三位!!
太田誠人 日下胡桃  第六位!

2017.9.17
学生 東部二部戦
宮嵜諒画 長谷川真紀 ChaChaCha 第3位!! Samba 第3位!!
鈴木敦也 青木光   ChaChaCha 第5位!! Paso 第4位!!
関優太 田中 温野  ChaChaCha 第4位!
小井土凌平 河村帆美 Samba   準優勝!!

アマチュアラテン 東部日本
小島慶太 田端明日香 第4位!!

2017.9.10
学生 松前杯
木梨鴻英 青木彩乃 ChaChaCha 第4位!! Rumba 第3位!!
関優太 田中 温野 Samba   第4位!!
鈴木敦也 青木光  Paso   第6位!!
澤入渓太 鈴木生  Paso    第6位!!

2017.9.3
学生 夏国公立戦
小井土凌平 河村帆美 Srラテン ChaChaCha準優勝!!Samba準優勝!!

2017.8.27
学生 中洋戦
中村 友哉 村上 幸子 Srラテン総合第6位!

留学のお知らせ
竹歳組 8月28(月)~31(木)
留学の為お休みを頂きます。ご迷惑おかけしますが、宜しくお願い致します。

スタッフ夏季休業のお知らせ
齊藤 8月12(土)・14(月)・15(火)
三室 8月28(月)
伊藤 8月22(火)23(水)24(木)
中川 8月23(水)
ご迷惑おかけしますが、宜しくお願い致します。

2017.7.9
学生 夏全日本
木梨鴻英 青木彩乃 ラテン総合4位!!!

2017.7.15
Summer Home Dance Party
主催・開場 江東ソシアルダンススクール
日時 2017年7月15日 14時~17時 
前売り券 4000円
踊って食べて飲んでゲームして楽しみましょう!ご参加お待ちしています。
詳しくはお電話または、スタッフまでお尋ね下さい。

2017.7.1
ジャパンダンスグランプリ  ライジングプロラテン  伊藤光 中川サリ 第5位

2017.6.25
学生 專日工戦
関優太 田中温野 ラテン総合5位!

2017.6.18
学生東部ジュニア戦
二年生の部
佐藤大樹 木村真由 Chacha第五位 Paso第四位
中村友哉 永井桃子 Rumba第六位

三年生の部
鈴木敦也 青木光 Paso準優勝!
木梨鴻英 青木彩乃 Samba 第六位
十松鉄馬 百瀬風花 Paso 第六位

2017.6.14
名古屋インター プロラテン
三室雄司 武藤慶子 第4位!!!

2017.6.4
学生東部日本
木梨鴻英 青木彩乃 Samba 第4位!!
宮下駿也 古川愛菜 Rumba 第6位!!

2017.5.28
JBDF アマチュア E・F級ラテン
谷淳平・鈴木明日香 E級ラテン 準優勝!!
          F級ラテン 第4位!!

2017.5.7
学生六大学戦
杉本雄大・味岡保江 ChaChaCha 準優勝!!

JBDF アマチュアB級ラテン
山田将平・中原史子 第4位!!

2017.4.16
学生春東都
木梨鴻英・青木彩乃 Samba 準優勝!!
宮下駿也・古川愛菜  Paso 第3位!Rumba 第6位! 
小林和久・松下梨花子 Samba 第6位!

アマチュアノービスラテン
谷淳平・鈴木明日香 準優勝!!昇級☆


2017.4.18
留学のお知らせ
竹歳組 5月1日(月)~5日(金) 伊藤・中川組 5月15日(月)~5月20日(土)
留学の為上記の日程でお休みをいただきます。ご迷惑おかけ致しますが、宜しくお願い致します。

2017.3.9
留学のお知らせ
竹歳組 3月20日(月)~3月23日(木)
伊藤・中川組 4月12日(水)~4月14日
ご迷惑おかけしますが、上記の日程でお休みをいただきます。宜しくお願い致します。

2017.2.5
学生国公立戦
山崎翔斗・杉山遥 Samba 第6位! Rumba 第5位!
宮下駿也・古川愛菜  Paso 第4位!

2月12日(日)後楽園ホールで行われます、アレックスムーアカップ、NATD杯に
齊藤・向山組 三室・武藤組 伊藤・中川組 が出場致します!
応援宜しくお願い致します!!

2017.1.19
Happy New Year Dance Party
主催・開場 江東ソシアルダンススクール
日時 2017年1月28日 14時~17時 
前売り券 4000円
踊って食べて飲んでゲームして楽しみましょう!ご参加お待ちしています。
詳しくはお尋ね下さい。

2016.12.23
神奈川学生選手権
齊藤雄大・新家奈々 ChaChaCha 準優勝!! Samba 第4位!
宮下駿也・古川愛菜 Samba 第7位! Rumba 第3位! Paso 準優勝!!

2016.12.11
全日本 学生競技ダンス選手権
根本 大輔 日下胡桃 ChaChaChaの部 準優勝!!!!!

2016.12.12
当スタジオは12月25日から1月3日まで冬季休業とさせていただきます!
みなさまもお体にお気をつけて、年末年始をお過ごしくださいませ!

2016.12.12
まことに勝手ながら12/13(火),12/20(火)の13時からの入門グループレッスンは、お休みとさせていただきます。
みなさまにはご迷惑をおかけいたしますが、宜しくお願い致します。

2016.12.8
来年一月、
竹歳組が1/4~1/7、
三室組が1/8~1/21
伊藤・中川組が1/7~1/16
の日程で留学させていただきます。
皆様にはご迷惑おかけしますが、宜しくお願い致します。

2016.11.27
学生  理工戦
小林和久 松下梨花子 ラテン四種目優勝!

2016.11.20
学生  東部
小林和久 松下梨花子 パソドブレ第5位!

2016.11.13
学生  天野杯
小林和久 松下梨花子 第3位!

2016.11.2
三室、伊藤・中川組海外戦の為、11月7~15日までお休み頂きます。
皆様にはご迷惑おかけしますが、宜しくお願い致します。

2016.11.2
グループレッスン新規開設します!
『ビギナーラテン』毎週火曜日 18時から!担当は中川です。
※初回11/22(火)18:00~

2016.10.31
社交ダンス入門コース新規開設します☆
初回11/18(金)19:00~

2016.10.23
学生 六大学戦
杉本雄大 味岡保江 samba 第5位!

2016.10.16
学生 東都戦
小林和久 松下梨花子組 Chacha 優勝!! Paso 第5位!
根本大輔 日下胡桃組  Rumba 第3位!!

2016.10.16
アマチュアB級ラテン
菊池泰龍 高階詠美組 第2位!!
浜田佳孝 橋本優香組 第6位!A級昇級☆

2016.10.2
アマチュアB級ラテン
浜田佳孝 橋本優香組 第六位!

2016.10.2
学生 新人戦
Srルンバの部
宮下駿也 古川愛菜 準優勝!!
齋藤雄大 新家那奈組 第三位!!

2016.9.18
学生 二部戦
根本大輔 日下胡桃組  Chacha 準優勝!!Rumba 優勝!!
小井土凌平 河村帆美 組 Samba 準優勝!!

2016.9.15
学生 松前杯
齋藤雄大 新家那奈組 チャチャチャの部 第六位!
小林和久 松下梨花子組 パソドブレの部 第四位!
杉本雄大 味岡保江組 パソドブレの部 第六位!

2016.9.11
プロD級スタンダード
伊藤光 中川 サリ組 優勝!!即日C級昇級!!

2016.9.4
プロC級ラテン
伊藤光 中川 サリ組 4位!!年度末B級昇級!!

2016.9.4
学生 国公立戦
山崎翔斗 杉山遥 組  Chacha 優勝!!Rumba 2位!!
宮下駿也 古川愛菜 組 Paso 4位!!

2016.8.28
学生 中洋戦
木梨鴻英 末吉孝子 組
 Chacha 二位 Samba 四位 Rumba 五位 Paso doble 五位!!!

2016.6.19
東部日本学生競技ダンス選手権
根本大輔 日下胡桃組 Samba 第6位!

2016.6.12
学生競技会 皐月杯
小林和久 松下梨花子 Sr chacha・samba 2位!ボールルームクイーン賞受賞!!
杉本雄大 味岡保江 Sr sanba 6位・paso 3位!!
木梨鴻英 青木綾乃 Jr chacha 3位!!

2016.5.22
伊藤光・中川サリ組 プロD級スタンダード6位入賞!!

>

2016.5.22
学生競技会 理工戦
小林和久・松下梨花子組 chacha・samba・runba・paso 優勝!!!
山崎翔斗・杉山遥組 chacha準優勝!samba3位!runba4位!paso5位!
鎌田稜・渋谷佳子組 chacha4位!samba4位!paso3位!

2016.5.22
B級ラテン 後楽園ホール
竹歳組 三室・武藤組 伊藤・中川組 出場します! 応援宜しくお願い致します☆★

2016.5.8
C級 アマチュアラテン
大場彰・赤田怜美 第4位!!!

2016.5.1
B級アマチュアラテン
山田将平・入澤未来 第六位!!!

2016.4.17
C級アマチュアラテン
山田将平・入澤未来 優勝!!!

2016.4.17
東都大学学生ダンス選手権
根本大輔・日下胡桃 サンバ 準優勝!
小林和久・松下梨花子 パソドブレ 準優勝!

2016.4.15
金曜日の夕方まで事務のアルバイトが入りました。

2016.4.1
ドレスのレンタル、販売ページを作成しました!!ぜひご覧ください!!

2016.3.27
ジャパンプレミアカップ 選抜ラテン
三室・武藤組、伊藤・中川組、出場します。 応援宜しくお願いします☆

2016.1.31
東京ボールルームダンスアカデミー
伊藤光 中川サリ組 最優秀新人賞☆
三室雄司 武藤慶子組 敢闘賞受賞☆

2016.1.18
学生 ツバメ杯
根本大輔 日下胡桃組 第三位!!!

2015.12.24
Xmasパーティーご報告、新年会お知らせ☆

2015.12.15
学生 冬の全日本戦 サンバの部 ハンスンジン 松崎美代子組 第三位!!!!
根本大輔 日下胡桃組 第四位!!!

2015.12.11
新年ホームパーティーのお知らせ☆
来年1月23日(土曜)に新年ホームパーティーを当教室にて行います!
詳細は追って告知致します!

2015.12.11
年末年始の営業のお知らせ
当教室は、年末は26(土)まで、年始は4日(月)から営業とさせていただきます!
宜しくお願い致します!!

2015.12.11
留学のおしらせ
三室 1/4~11
竹歳組 1/13~22
その間皆様にはご迷惑をお掛けしますが、何卒よろしくお願い致します。

2015.11.22
東京ダンスグランプリ
三室・武藤組 chachaの部 第2位!!
齊藤・松村組 chachaの部 第3位!

2015.11.22
学生 理工戦
根本大輔 日下胡桃組  総合第3位!!
小林和久 松下梨花子組 サンバの部第7位!

2015.10.24
ユニバーサル選手権 ラテンライジングの部
三室雄司 武藤慶子組 準優勝!!


2015.10.18
JBDF ラテンD級
小林裕司 渡部恵子 第6位! 昇級!!

2015.10.11
東都大学学生競技ダンス選手権
根本大輔 日下胡桃 サンバの部 第4位!!!
韓承 松崎美代子 サンバの部 第6位!!!

2015.10.04
東部日本学生競技ダンス 後期新人戦
根本大輔 日下胡桃 ルンバの部 優勝!!!!

2015.8.24
~スタッフ短期留学のお知らせ~
竹歳組、伊藤組、三室は8/29(土)~9/3(木)の間、短期留学のため教室をお休みさせて頂きます。
皆さまにはご迷惑をお掛け致しますが、何卒よろしくお願い致します。

2015.8.6
2015☆ 年末パーティーのお知らせ☆ 
2015.12.23(水・祝)に亀戸はアンフェリシオン(旧 平安閣)におきましてXmasパーティーを行います!!
今回はランチパーティーになります!
詳細はまた後日アップ致します!
アマデモ、トライアル募集中です~☆

2015.7.12
NJDC C級ラテン 
小林裕司 渡部恵子 第二位!! 昇級!!


2015.6.14
学生 皐月杯 
根本大輔 日下胡桃 組 Srサンバの部 第7位!
杉本雄大 伊藤菜水 組 Jrサンバの部 第2位!Jrパソドブレの部 第5位!
鎌田 綾 本田和香菜組 Jrパソドブレの部 第4位!
小林和久 松田諭樹 組 Jrチャチャの部 第3位!Jrパソドブレの部 優勝!!
目黒達也 長富真弥 組 Jrサンバの部 第7位!Jrルンバの部 第5位!!


2015.5.24
D級プロラテン結果 伊藤・中川組 優勝!!! 即日C級昇級!!

2015.5.10
前期新人戦 サンバの部 
根本大輔 日下胡桃 組 第5位!!

2015.5.10
JBDF D級ラテン 
山田将平 関口友梨 組 準優勝!! 昇級!
西口隆雄 加藤あやね 組 第5位! 昇級!
JBDF F級ラテン
山田将平 関口友梨 組 優勝!! 昇級!
         
    

2015.4.29
spring dance fairプロアマミックスコンペ!が開催されました

2015.4.29
JPBDA D級スタンダード
和田恭介 草薙孝子 第3位!

2015.4.29
JBDF E級アマチュアラテン 小林祐司 渡部恵子 準優勝!! 昇級!
JBDF F級アマチュアラテン  小林祐司 渡部恵子 準優勝! 昇級!

2015.4.27
C級プロラテン結果! 三室・武藤組第四位! 齊藤・鳥尾組第五位!


2015.4.26
DSCJ D級アマチュアラテン 釜石俊一郎 横溝邦子 優勝!! 昇級!!

2015.4.20
告知!4/26(日)C級ラテン!@後楽園ホール!

2015.4.13
JBDF D級アマチュアラテン
川尻幸司 細川真澄 組 準優勝!!
松村明 まみ 組 第七位!

JBDF E級アマチュアラテン
西口隆雄 加藤あやね 組 第三位!!

JBDF F級アマチュアラテン
福島大輔 藤澤翠美花 組 優勝!!

2015.4.13
D級プロラテン結果 伊藤・中川組準優勝!!

2015.3.27
ヤングダンスサークル「CDC銀座」開講のお知らせ

2015.3.22
第30回杉並区ダンススポーツ大会 ラテン3級戦 原崎正之・保谷章子組 優勝!


2015.3.22
D級プロスタンダード結果報告、伊藤・中川組 第5位入賞!

2015.2.28 3.1
スーパージャパン結果報告、伊藤・中川組ライジングラテン3位入賞!

2015.2.22
市川市DS競技会ラテン3級戦原崎正之・保谷章子組 準優勝!

2015.2.19
竹歳組留学のお知らせ☆
2月23日~26日の期間に渡米致しますので、ご迷惑おかけしますこと
ご理解の程よろしくお願い致します。

2015.2.9
NATD杯、三室・武藤組優勝!!ムーアカップ結果報告☆

2015.2.8

DSCJ C級戦ラテン 関口昌宏・関恭子 第3位!

2015.2.1
アマチュアF級ラテン小林裕司・渡部恵子組 準優勝!

2015.2.7
ホームページをリニューアルしました☆
まだ工事中の箇所が多々ありますが、順次作業してまいりますので、ご容赦くださいませ・・・。








inserted by FC2 system