江東区亀戸の社交ダンススクール、江東ソシアルダンススクールです☆

Home

About

Staff

Lesson

☆Blog☆

江東ダンスのブログ

Access

Link

Dress

~過去の記事はこちら~

~NEWS~

2017.4.16
学生春東都
木梨鴻英・青木彩乃 Samba 準優勝!!
宮下駿也・古川愛菜  Paso 第3位!Rumba 第6位! 
小林和久・松下梨花子 Samba 第6位!

アマチュアノービスラテン
谷淳平・鈴木明日香 準優勝!!昇級☆


2017.4.18
留学のお知らせ
伊藤・中川組 5月15日(月)~5月20日(土)
留学の為上記の日程でお休みをいただきます。ご迷惑おかけ致しますが、宜しくお願い致します。

2017.3.9
留学のお知らせ
竹歳組 3月20日(月)~3月23日(木)
伊藤・中川組 4月12日(水)~4月14日
ご迷惑おかけしますが、上記の日程でお休みをいただきます。宜しくお願い致します。

2017.2.5
学生国公立戦
山崎翔斗・杉山遥 Samba 第6位! Rumba 第5位!
宮下駿也・古川愛菜  Paso 第4位!

2月12日(日)後楽園ホールで行われます、アレックスムーアカップ、NATD杯に
齊藤・向山組 三室・武藤組 伊藤・中川組 が出場致します!
応援宜しくお願い致します!!

2017.1.19
Happy New Year Dance Party
主催・開場 江東ソシアルダンススクール
日時 2017年1月28日 14時~17時 
前売り券 4000円
踊って食べて飲んでゲームして楽しみましょう!ご参加お待ちしています。
詳しくはお尋ね下さい。

2016.12.23
神奈川学生選手権
齊藤雄大・新家奈々 ChaChaCha 準優勝!! Samba 第4位!
宮下駿也・古川愛菜 Samba 第7位! Rumba 第3位! Paso 準優勝!!

2016.12.11
全日本 学生競技ダンス選手権
根本 大輔 日下胡桃 ChaChaChaの部 準優勝!!!!!

2016.12.12
当スタジオは12月25日から1月3日まで冬季休業とさせていただきます!
みなさまもお体にお気をつけて、年末年始をお過ごしくださいませ!

2016.12.12
まことに勝手ながら12/13(火),12/20(火)の13時からの入門グループレッスンは、お休みとさせていただきます。
みなさまにはご迷惑をおかけいたしますが、宜しくお願い致します。

2016.12.8
来年一月、
竹歳組が1/4~1/7、
三室組が1/8~1/21
伊藤・中川組が1/7~1/16
の日程で留学させていただきます。
皆様にはご迷惑おかけしますが、宜しくお願い致します。

2016.11.27
学生  理工戦
小林和久 松下梨花子 ラテン四種目優勝!

2016.11.20
学生  東部
小林和久 松下梨花子 パソドブレ第5位!

2016.11.13
学生  天野杯
小林和久 松下梨花子 第3位!

2016.11.2
三室、伊藤・中川組海外戦の為、11月7~15日までお休み頂きます。
皆様にはご迷惑おかけしますが、宜しくお願い致します。

2016.11.2
グループレッスン新規開設します!
『ビギナーラテン』毎週火曜日 18時から!担当は中川です。
※初回11/22(火)18:00~

2016.10.31
社交ダンス入門コース新規開設します☆
初回11/18(金)19:00~

2016.10.23
学生 六大学戦
杉本雄大 味岡保江 samba 第5位!

2016.10.16
学生 東都戦
小林和久 松下梨花子組 Chacha 優勝!! Paso 第5位!
根本大輔 日下胡桃組  Rumba 第3位!!

2016.10.16
アマチュアB級ラテン
菊池泰龍 高階詠美組 第2位!!
浜田佳孝 橋本優香組 第6位!A級昇級☆

2016.10.2
アマチュアB級ラテン
浜田佳孝 橋本優香組 第六位!

2016.10.2
学生 新人戦
Srルンバの部
宮下駿也 古川愛菜 準優勝!!
齋藤雄大 新家那奈組 第三位!!

2016.9.18
学生 二部戦
根本大輔 日下胡桃組  Chacha 準優勝!!Rumba 優勝!!
小井土凌平 河村帆美 組 Samba 準優勝!!

2016.9.15
学生 松前杯
齋藤雄大 新家那奈組 チャチャチャの部 第六位!
小林和久 松下梨花子組 パソドブレの部 第四位!
杉本雄大 味岡保江組 パソドブレの部 第六位!

2016.9.11
プロD級スタンダード
伊藤光 中川 サリ組 優勝!!即日C級昇級!!

2016.9.4
プロC級ラテン
伊藤光 中川 サリ組 4位!!年度末B級昇級!!

2016.9.4
学生 国公立戦
山崎翔斗 杉山遥 組  Chacha 優勝!!Rumba 2位!!
宮下駿也 古川愛菜 組 Paso 4位!!

2016.8.28
学生 中洋戦
木梨鴻英 末吉孝子 組
 Chacha 二位 Samba 四位 Rumba 五位 Paso doble 五位!!!

2016.6.19
東部日本学生競技ダンス選手権
根本大輔 日下胡桃組 Samba 第6位!

2016.6.12
学生競技会 皐月杯
小林和久 松下梨花子 Sr chacha・samba 2位!ボールルームクイーン賞受賞!!
杉本雄大 味岡保江 Sr sanba 6位・paso 3位!!
木梨鴻英 青木綾乃 Jr chacha 3位!!

2016.5.22
伊藤光・中川サリ組 プロD級スタンダード6位入賞!!

>

2016.5.22
学生競技会 理工戦
小林和久・松下梨花子組 chacha・samba・runba・paso 優勝!!!
山崎翔斗・杉山遥組 chacha準優勝!samba3位!runba4位!paso5位!
鎌田稜・渋谷佳子組 chacha4位!samba4位!paso3位!

2016.5.22
B級ラテン 後楽園ホール
竹歳組 三室・武藤組 伊藤・中川組 出場します! 応援宜しくお願い致します☆★

2016.5.8
C級 アマチュアラテン
大場彰・赤田怜美 第4位!!!

2016.5.1
B級アマチュアラテン
山田将平・入澤未来 第六位!!!

2016.4.17
C級アマチュアラテン
山田将平・入澤未来 優勝!!!

2016.4.17
東都大学学生ダンス選手権
根本大輔・日下胡桃 サンバ 準優勝!
小林和久・松下梨花子 パソドブレ 準優勝!

2016.4.15
金曜日の夕方まで事務のアルバイトが入りました。

2016.4.1
ドレスのレンタル、販売ページを作成しました!!ぜひご覧ください!!

2016.3.27
ジャパンプレミアカップ 選抜ラテン
三室・武藤組、伊藤・中川組、出場します。 応援宜しくお願いします☆

2016.1.31
東京ボールルームダンスアカデミー
伊藤光 中川サリ組 最優秀新人賞☆
三室雄司 武藤慶子組 敢闘賞受賞☆

2016.1.18
学生 ツバメ杯
根本大輔 日下胡桃組 第三位!!!

2015.12.24
Xmasパーティーご報告、新年会お知らせ☆








inserted by FC2 system