江東区亀戸の社交ダンススクール、江東ソシアルダンススクールです☆

Home

About

Staff

Lesson

result

☆Blog☆

江東ダンスのブログ

Access

Dress

~過去の記事はこちら~

~NEWS~

2018.9.16
仙台グランプリ B級戦
佐藤大樹  川合真桜子   優勝!!

2018.9.16
ギャラクシーオープン アマラテン
木梨鴻英 青木彩乃    第7位

2018.9.9
アマチュア B級戦
小井土凌平  河村帆美  総合優勝!!

2018.9.9
学生 松前杯
佐藤大樹  川合真桜子  chachacha 優勝  samba 優勝!!
澤入渓太  鈴木生    chachacha 第3位 rumba 4位
中村友哉  村上幸子   rumba 第5位

2018.9.2
NJDC A級戦
小島慶太  田端明日香   準優勝!!

2018.9.2
学生 夏国
佐藤大樹  川合真桜子  chachacha 第3位 rumba 優勝!!

2018.8.26
学生 中洋戦
和田陽樹  生方伶奈 ラテン総合 第4位!!

2018.9.1
新入スタッフの紹介です!

2018.8.6
スタッフ夏休み
グループ代行・休講のお知らせ
≪竹歳≫   休み:8/25(土)~30(木)
       グループ:27日(月)→代行,齊藤
≪齊藤≫   休み:8/13,14,18
       グループ:14日(火)14:00→代行,古川
             18日(土)14:00→休講
≪三室≫   休み:8/20,27,30
       グループ:30日(木)15:00→代行,中川
                19:00→代行,伊藤
≪伊藤≫   休み:8/16,18,
≪中川≫   休み:8/7,8,16
       グループ:7日(火)18:00→休講

2018.7.15
学生 專日工
山崎泰我 大橋めい組 ラテン総合第3位!!

2018.7.8
学生 夏の全日本
木梨鴻英 青木彩乃 ラテン総合 第3位!!
小井土凌平 河村帆美 ラテン総合 第7位!!

2018.6.24
皐月杯
松尾城偉 北山なぎさ組 サンバ第4位!!
和田陽樹 見原愛美組 ルンバ優勝!!!!

2018.6.17
学生東部戦
木梨鴻英 青木彩乃組 チャチャ優勝 サンバ準優勝!!!!
小井土凌平 河村帆美組 サンバ第六位!

2018.5.27
学生 理工戦
佐藤大樹 川合真桜子組 総合優勝!!!

2018.5.26
学生 北楡杯
木梨鴻英 青木彩乃組 総合優勝!!!
鈴木敦也 青木光組 総合第五位!!

2018.5.20
学生 一橋コンペ
和田陽樹 内海みな子組 総合第三位!!!Cha Cha Cha四位!Samba 五位!Rumba優勝!Paso準優勝!
古田幸太郎 近藤圭都組 ChaChaCha五位! Samba 第三位位!!

2018.5.13
プロラテンC級戦
齊藤淳 向山恵生組 第六位!!!


2018.5.6
学生 新人戦
佐藤大樹 川合真桜子 サンバ 準優勝!!
澤入渓太 鈴木生 サンバ 第4位!!

2018.4.28
JBDF アマチュアD級ラテン
上田福太郎 神林茉佑美 優勝!!

2018.4.26
≪留学のお知らせ≫
三室 雄司 5月20日(日)~6月6日(水)
伊藤光・中川サリ 5月15日(火)~5月23日(水)
海外留学の為、お休みをいただきます。
ご迷惑おかけしますが、宜しくお願い致します。

≪グループレッスン代行・休講のお知らせ≫
三室グループレッスン
・火曜 13:00~社交ダンス入門 5/22、5/29、6/5 →代行(齊藤)
・木曜 15:00~スタンダード基礎 5/24、5/31 →代行(中川)
    19:00~スタンダード基礎 5/24、5/31 →代行(伊藤)
・金曜 19:00~社交ダンス入門 5/25、6/1→代行(古川)

伊藤グループレッスン
・水曜 14:00~ストロングスタンダード 5/16、5/23 →休講
    15:00~ストロングラテン 5/16、5/23 →代行(古川)

中川グループレッスン
・火曜 18:00~ビギナーラテン 5/15、5/22 →休講

2018.4.15
学生 東都戦
木梨鴻英 青木彩乃組 Cha Cha Cha 優勝!!Samba 準優勝!!
小井戸凌平 河村帆美 Samba 第六位!!

2018.4.8
B級戦
三室 雄司 武藤 慶子組 優勝!!!!

2018.3.25
JPCL CUP
伊藤光 中川サリ組 準優勝!!

2018.3.18
学連OB・OG戦
関 勇人・長谷川 真希組 優勝!!
鈴木 佑典・古川 愛菜組 準優勝!!
山田 将平・長谷川 結佳 第五位!!
鯨井 優治・味岡 保江 第六位!!

2018.3.11
アマチュア 神奈川選手権
太田 誠人・日下 胡桃 第3位!!

2018.3.11
学生 冬国
小井戸凌平 河村帆美 シニア サンバ第5位!

2018.2.2
新入スタッフの紹介です!

2017.12.20
留学のお知らせ
竹歳組 1月2日~1月6日(土)まで留学の為お休みを頂きます。
新年早々ご迷惑おかけしますが宜しくお願い致します。

2017.12.16
学生 ツバメ杯
木梨鴻英 青木彩乃 ラテン総合 第3位!!

2017.12.10
学生 冬全
小林和久 松下梨花子 ChaChaCha 第5位!!
木梨鴻英 青木彩乃  Samba 準優勝!!
鈴木佑典 古川愛菜  Rumba 準優勝!!
鈴木敦也 青木光   Paso 第3位!!

2017.12.7
≪年末年始のお休みについて≫
12月27日(水)~1月3日(水)までお休みを頂きます。
※営業は1月4日(木)から!

≪留学のお知らせ≫
三室→年始は 1月22日(月)からの営業になります。
伊藤・中川→1月5日(金)~1月21日(日)までお休みを頂きます。
※1月4日(木)はいます! 営業は1月22日(月)から。

2017.11.26
アマチュア 全関東ダンス選手権 ラテン
山田将平 長谷川結佳 第4位!!

2017.11.19
学生新人戦
澤入渓太 鈴木生 シニアルンバ 第3位!!

2017.11.12
学生 Ⅰ部戦
小林和久 松下梨花子 ChaChaCha 優勝!!! Samba 第3位!!
木梨鴻英 青木彩乃  Samba 第4位!! Rumba 第3位!!
齊藤雄大 新家那奈  Paso 第7位!!

JBDF アマチュアBラテン
山田将平 長谷川結佳 優勝!!!
小島慶太 田端明日香 準優勝!!
  太田誠人 日下胡桃  第6位!

2017.10.29
統一全日本 ライジング
三室雄司 武藤慶子 第3位!!
伊藤光 中川サリ  第6位!








inserted by FC2 system